В ответном матче со «Старым Луцком» с разгромным счетом победили каменчане

Ответный матч БК «СК Прометей» с командой «Старый Луцк-университет», состоявшийся 24 марта в Каменском, завершился победой хозяев со счетом 100:41.

Гости каменчан сегодня выглядели еще менее уверенно, чем в первой встрече, и позволили «прометеевцам» с самого старта игры вырваться вперед.

Открыл встречу трехочковым попаданием Месяц, которому в первом периоде также удался еще один дальний бросок. Каменчане дружно расстреливали корзину оппонентов, не встречая достойного сопротивления. По 5 очков забросили Кривцов и Мальчевский, по четыре – Ханнах, Конате и Волкер, еще 3 – на счету Загребы. У луцкой команды два очка в начале четверти забросил Швагринский, он же позже реализовал один штрафной, и лишь под занавес периода по два очка забросили Коцько и Дейна. Первая десятиминутка оказалась самой результативной за всю игру для «Прометея» – 31:7.

Вторую четверть открыл Загреба двумя очками. Отыграв чуть более половины периода, каменчане увеличили преимущество до 30 очков. По четыре заработали Старцев и Кривцов, еще один трехочковый реализовал Мальчевский, семь очков подряд (в том числе, дальний бросок) забросил Ханнах, по 2 очка – Кулиш и Конате, который и завершил период. У гостей удача улыбнулась лишь Коцько (8 очков) и Хомичу (3). На большой перерыв команды ушли при счете 55:18 (24:11).

Вторую половину встречи «Старый Луцк» начал чуть более активно. Коцько и Швагринский сократили отставание до 33 очков, но уже к середине периода каменчане стараниями Конате, Загребы и Волкера смогли оторваться на 40 пунктов, а концу – более чем на 50. По 7 очков принесли Конате и Волкер (реализовавшие, в том числе, по одному дальнему попаданию), еще один трехочковый забросил Мальчевский, 4 очка заработал Кривцов, по 2 – Ханнах и Кулиш, один штрафной реализовал Загреба. У луцкой команды до конца периода по одному штрафному смогли забросить Коцько и Федчук, 6 очков забросил Швагринский, который под занавес реализовал двухочковый. Третья четверть закончилась со счетом 81:30 (26:12). Таким образом, за три периода гости смогли набрать всего 30 очков.

Счет финального отрезка поединка открыл Мальчевский дальним попаданием. Он же реализовал еще один трехочковый за минуту до конца игры. По 2 очка забросили Ханнах и Конате. Решающую роль в последней десятиминутке сыграл Кулиш. Набрав за четверть 6 очков, он за 8 секунд до конца реализовал дальний бросок, заработав для команды желанную сотню и установив окончательный счет игры 100:41 (19: 11).

У «Старого Луцка» по 2 очка забросили Глушко, Швагринский и Дейна, трехочковый и двухочковый – Коцько.

Напомним, что первая встреча команд также осталась за каменчанами – 101:53.

Следующий матч СК «Прометей» проведет на выезде: в городе Южный наша команда сыграет два спаренных матча с БК «Химик-2». Матчи состоятся в пятницу, 29 марта, в 17:00 и в субботу, 30 марта, в 12:00.