Юные тяжелоатлеты достойно представили Каменское на областных и всеукраинских соревнованиях

2 декабря в Кривом Роге прошел чемпионат области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования собрали более ста юных атлетов из 12 команд. Параллельно проходил открытый Всеукраинский турнир памяти тренера, мастера спорта Юрия Ковалева.

Как сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета, Каменское представляли воспитанники спортивного комплекса «Днепровец» и ДЮСШ № 2, на счету которых – 5 призовых мест. Все юные атлеты по ходу соревнований установили по несколько личных рекордов. Первую медаль – серебряную – завоевала ученица УВК №3 Александра Богун в весовой категории 48 кг. Второе и третье серебро в копилку команды принесли ученик лицея новых информационных технологий Евгений Шкода и Ярослав Жук из УВК №3. Выступая в весовых категориях 38 и 50 кг соответственно, оба они сработали во всех шести подходах надежно, четко и красиво. Бронза – на счету Никиты Сергиенко, ученика технического лицея.

Кандидат в мастера спорта Антон Петеримов, ученик колледжа физического воспитания, единственный завоевал для команды каменчан «золото». Причем выступил настолько уверенно и показал такой высокий результат, что в итоге не только стал чемпионом в своей весовой категории (до 62 кг), но и был признан лучшим атлетом чемпионата и Всеукраинского открытого турнира. В ходе выступления Антону удалось установить 5 личных рекордов: рывок – 94 и 96 кг, толчок – 112 кг, и в сумме – 202 и 208 кг. Кстати, это его четвертый успех на подобных чемпионатах за последние четыре года.

Команду готовили тренеры Василий Петеримов, Алексей Петеримов и заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов.