5 причин купить умные часы для своего чада

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Смарт-часы для самых маленьких – это не просто интересная игрушка, которая точно понравится современному ребенку, но и полезный гаджет, способный прийти на помощь ответственным родителям. Возможности детских умных часов существенно отличаются от набора опций Smart Watch для взрослых, а дизайн, как правило, связан с популярными мультфильмами, играми и сказками.

Компактные детские часы в функциональном плане вполне могут заменить обычный  мобильный телефон. Они поддерживают актуальные стандарты сотовой связи, поэтому отлично подходят для обеспечения двусторонней коммуникации ребенка с родителями.

Заказать популярные детские часы Elari можно на shonada.com.

Коротко о главных преимуществах

Возможность контролировать перемещения ребенка, обмениваться с ним голосовыми сообщениями и даже поддерживать видеосвязь – все это можно получить, подарив своему чаду умные часы. Особенно такой презент актуален для школьников, которые зачастую послу уроков отправляются не домой, а на прогулку, тем самым заставляя нервничать своих родителей.

SmartWatch для детей обладают целым рядом «плюсов», которые и мотивируют к их использованию.

  • Высокая степень защищенности. Разумеется, производители умных детских часов учитывают особенности целевой аудитории. Повышенные защитные свойства устройств напрямую связаны с активностью детей: высокой скоростью передвижения, риском падения и контактов с водой или пылью.
  • Наличие датчика снятия. Во время игры ребенок может избавиться от гаджета, зафиксированного на руке. Уведомление об этом сразу же поступит на смартфон или планшет родителей.
  • GPS-трекер. Умные часы позволяют тем родителям, дети которых самостоятельно добираются из школы до дома, отслеживать маршруты их передвижения. В случае обнаружения отклонения от привычного пути, мать или отец может связаться с ребенком и узнать причины подобных изменений.
  • Сигнал SOS. Бесплатное приложение, доступное в официальном магазине софта, позволяет ребенку сообщать родителям о потенциальной опасности. Достаточно одного нажатия кнопки, чтобы отправить уведомление на устройство, принадлежащее одному из родителей.
  • Привлекательный внешний вид и эргономичность. Детские часы выглядят стильно и оригинально, при этом надежно фиксируются на руке с помощью аккуратного ремешка. Они обладают компактными размерами, поэтому не приносят дискомфорт в процессе эксплуатации.

В функциональном плане умные часы для детей «догоняют» бюджетные смартфоны с базовым набором функций. Однако, Smart Watch выигрывают у мобильников хотя бы потому, что их гораздо сложнее потерять.