80-летний юбилей отметил учебно-воспитательный комплекс №26 в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

25 ноября учебно-воспитательный комплекс №26, что на жилмассиве Днепрострой, отметил свой 80-й день рождения.

Школа была основана в 1936 году. На сегодняшний день здесь трудится 59 педагогов. Это коллектив творческих единомышленников с активной жизненной позицией. С 1949 по 2016 год школа дала путевку в жизнь 3350 выпускникам, из которых 93 золотых и 44 серебряных медалиста. На протяжении не одного десятка лет директором школы является Сокуренко Лина Владимировна – учитель-методист, награжденная знаком «Отличник образования» Министерства образования и науки Украины, а также нагрудными знаками «За заслуги перед городом» I-III степеней.

Выдающееся событие с юбилярами разделили Каменской городской голова Андрей Белоусов, депутат Днепропетровского областного совета Елена Плахотник, депутаты Каменского городского совета Григорий Самойленко и Сергей Плохоцкий, член исполнительного комитета горсовета Анатолий Савенко.

Почетными гостями на праздничном мероприятии стали выпускники УВК №26 прошлых лет – директор департамента по гуманитарным вопросам горсовета Татьяна Онищенко и советник мэра по вопросам спорта и молодежной политики Олег Орлов.

В зале собрались многочисленные заслуженные учителя, ветераны педагогического труда, почетные граждане города Геннадий Кузнецов и Анатолий Литвин и многие другие.

Все педагоги, ученики и их родители принимали искренние поздравления в свой адрес. Школьники подготовили для гостей насыщенную концертную программу с яркими танцевальными и вокальными номерами.

В своем обращении к юбилярам Андрей Белоусов отметил, что не каждая школа нашего города может похвастаться таким значительным юбилеем. Мэр вручил лучшим учителям почетные грамоты Каменского городского совета, а школе – сертификат на 10 тысяч гривен для улучшения материально-технической базы.

Директор школы Лина Сокуренко поблагодарила мэра за действенное участие в решении многих проблем учебного заведения.

25.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: праздник УВК № 26 юбилей