Автоквест «Назад в будущее» стартовал в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вечером 23 июня на левобережной набережной стартовал автоквест «Назад в будущее». Организатором выступила глава Днепровского района города Валерия Гаркуша, при поддержке мэра города Андрея Белоусова и депутата горсовета Максима Беспальчука.

Команды прошли регистрацию заранее на сайте, некоторые заполняли анкеты уже на месте. По словам организаторов, официально на автоквест зарегистрированы 17 команд. Количество участников в команде от 2 до 5 человек. В соревновании принимают участие как новенькие, так и уже опытные игроки, в основном, молодые люди.

Начавшийся во время сборов дождь не помешал начать автоквест и не испортил настроение участников.

Они сели в машины и отправились занимать стратегические точки. Первое задание должно поступить на мобильные телефоны участников в 18.00.

Журналисты собираются наблюдать за состязаниями из машин команд участников.

Автоквест охватывает центр города, район Днепростроя – городского пляжа, левобережный парк. Финишируют участники на набережной левого берега.

Как рассказали инициаторы проекта, в этом году играют много новых команд, а обеспечением выполнения заданий занимаются 5 команд опытных участников. Они не играют вместе с новенькими, чтобы соревнования не утратили объективность.

Организаторы размещают задания на логику

С.Брижа, Д.Кравец