Бесплатно в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Что можно сделать в Каменском, если у вас нет ни копейки в кармане?

Начнем с самого простого – туалет. В центре города общественные туалеты только платные, но без проблем можно посетить уборную в большинстве кафе, где чисто, есть мыло и вода. В кафе также не отказали и в стаканчике бесплатной питьевой воды. Только в «Burger Zone» дали воду из крана.

Бесплатно отобедать можно в Свято-Николаевском соборе, где каждый день для прихожан и нуждающихся людей готовят полноценные обеды.

В больницах Каменского бесплатно можно получить ряд диагностических и профилактических услуг: измерить артериальное, внутриглазное давление, уровень сахара и холестерина в крови, пройти тест на ВИЧ, сделать кардиограмму. Для оказания первой медицинской помощи в больницах есть все необходимые медикаменты.

В Каменском можно бесплатно навести красоту, если записаться в качестве модели в Учебный центр по пр. Свободы, 64. Нужно учитывать, что работать с вами будут ученики.

Они бесплатно могут покрасить вам волосы, сделают стрижку, укладку, маникюр, педикюр и даже нарастят ресницы. Услуги можно получить только во время прохождения практики учениками, поэтому необходимо оставить свой номер телефона в Центре. Как только понадобятся модели, вам перезвонят. В любое время подстричься можно за 5-10 грн. в учебном центре расположенном на втором этаже магазина «Beauty Prof», где также практикуются ученики.

В магазинах «Watsons» и «Ева» можно дополнить свой образ, надушившись дорогими духами и накрасив губы тестерами. Но это происходит под пристальным вниманием консультантов магазина.

Позвонить на городские номера можно из автоматов, расположенных на пр. Свободы, 44 (центральный офис «Укртелекома»). Бесплатный доступ к Интернету со своим гаджетом можно получить на новых городских остановках, недавно установленных на центральных улицах Каменского, а в холодное время за бесплатным wi-fi можно пойти в ЦУМ (4-й этаж).

В городской библиотеке можно не только воспользоваться бесплатным Интернетом и компьютерами, но и получить консультацию о том, как сделать электронный платеж, купить билет и получить другие админуслуги при помощи Интернета. В библиотеке работают клубы по интересам, например, два раза в неделю встречаются участники Школы ЗОЖ, где тренер-диетолог Валентин Алдакимов бесплатно читает лекции о здоровом образе жизни, проводит диагностику и пишет индивидуальные программы. А еще в Центральной городской библиотеке можно бесплатно изучать английский, французский и немецкий языки, получить психологическую и юридическую помощь.

На бесплатную юридическую консультацию горожане также могут рассчитывать в местном центре по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи (пр. Гимназический, 65). Там же предоставляют адвоката гражданам льготных категорий.

Е. Киба

28.09.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека больница туалет