Библиотекари из Каменского побывали на книжном и библиотечном форумах во Львове

Поділитись:
WhatsApp
Viber

С 14 по 17 сентября, в рамках 23-го  Международного книжного «Форума издателей во Львове», состоялся VІІ Львовский международный библиотечный форум, организованный Украинской библиотечной ассоциацией. В этом году темой библиотечного форума стала «Современная библиотека в меняющемся мире».

На библиотечном форуме от Каменского побывали заместитель директора ЦБС по рекламе и маркетингу Татьяна Доронина и заведующая абонементом Центральной библиотеки им. Т. Шевченко Юлия Задорожная.

На профессиональных площадках библиотечного форума рассматривались вопросы библиотечного образования в информационном обществе, адвокации, современных IТ-систем для библиотек, научного сопровождения и эффективных профессиональных коммуникаций, вызовы модерности для украинских библиотек.

С новыми технологиями и сервисами для пользователей в библиотеках Польши познакомила заместитель директора Национальной библиотеки Польши Катаржина Сласка, о Национальной библиотеке Беларуси как главном информационном и социокультурном центре страны рассказала президент Белорусской библиотечной ассоциации Елена Долгополова.

Библиотекари присутствовали на официальном открытии 23-го Международного книжного «Форума издателей во Львове», встречались с известными писателями и политиками, ознакомились с эффективными практиками своих коллег из Киева, Днепра, Львова, Николаева, Полтавы, Херсона, Хмельницкого и др.

Татьяна Доронина и Юлия Задорожная приняли участие в культурных мероприятиях книжного и библиотечного форумов.

20.09.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека форум