Библиотеки Каменского заботятся о безопасности юных читателей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В библиотеке-филиале № 6 прошла информационная встреча с детьми, посвященная вопросу безопасности жизнедеятельности.

На улицах города все чаще можно увидеть детей, которые гуляют без присмотра взрослых. У родителей с каждым годом появляется все больше поводов для волнений.

Как обезопасить детей, как их заинтересовать в изучении правил дорожного движения, и в использовании теоретических знаний в реальной жизни – знают в библиотеке.

Лариса Польская и Елена Лебедева смогли в игровой форме, с помощью новых, ярких, увлекательных украинских тематических изданий рассказать детям о том, как вести себя на улице, дороге, перекрестке, как помогать пожилым людям в транспорте, как “читать” дорожные знаки.

А еще дети прошли настоящую “школу выживания”, узнав, какие ягоды можно есть, сколько и как загорать, о чем надо помнить, идя купаться на реку и многое другое. Маленькие посетители библиотеки принимали активное участие в обсуждении, охотно играли в обучающие игры, листали книги и журналы на данную тему.

“Одну из таких книг особенно рекомендует наша библиотека, – говорит Лариса Польская. – Это непревзойденное издание стихов для малышей Олега Майбороды “Весела навчайка”. В книге содержатся познавательные уроки для детей, состоящие из двух частей: “Мир вокруг нас” и “Правила для малышей”.

11.08.2016
Категорія: Новини
Теґи: безопасность библиотека