Цемзавод Каменского сменил владельца

Поділитись:
WhatsApp
Viber

А также руководство. С 26 апреля этого года «ХайдельбергЦемент Украина» возглавил Игорь Завиновский вместо Тиде Сильвио.

Связанная с Concorde Capital кипрская компания Overin Limited стала владельцем доминирующего контрольного пакета (99,8308%) акций ЧАО «ХайдельбергЦемент Украина». Об этом сообщает delo.ua со ссылкой на данные в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Среди объектов, принадлежащих ЧАО «ХайдельбергЦемент Украина», значится цемзавод, расположенный по улице Тритузной в Каменском.

Акции компании были выкуплены за почти 400 000 гривен. Ранее владельцем указанного пакета акций была CBR Portland BV (Нидерланды). Конечным бенефициаром — HeidelbergCement AG (Гейдельберг, Германия).  О том, что второй по величине производитель цемента в мире HeidelbergCement AG, готовится к продаже своих активов стало известно в начале 2019 года, и уже тогда было известно, что один из покупателей – украинская инвестгруппа Concorde Capital. Теперь это произошло.

Основателем и главой инвестиционной компании Concorde Capital является Игорь Мазепа.

ЧАО «ХайдельбергЦемент Украина» объединял украинские цементные заводы HeidelbergCement, в частности, «Криворожский», «Каменской» и «Амвросиевский».

Д.Кравец