Чемпион летних Паралимпийских игр-2016 Артем Красильников посетил Каменское

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На прошлой неделе, по инициативе председателя профсоюза «Металлургов» ПАО «Днепровский меткомбинат», депутата городского совета Олега Нагорного, была организована встреча, во время которой Артем Красильников, член паралимпийской сборной Украины по футболу, чемпион летних Паралимпийских игр-2016, посетил Коммунальное учреждение образования «Днепродзержинский учебно-реабилитационный центр» и коллегиум №16.

Замечательный повод, а именно: встреча с таким уникальным человеком и успешным спортсменом Артемом Красильниковым – собрал и объединил в этих двух учебных заведениях депутатов городского совета и представителей ППО «Металлургов». Все дети с нетерпением ждали интересных гостей и готовили небольшую торжественную программу и гостеприимную встречу.

Первым местом, которое посетили гости, стал интернат, воспитанники которого, так же, как и футболист Артем Красильников, имеют небольшие особенности. Важно заметить, что по случаю проведения мероприятия, ранее профсоюзом «Металлургов» на комбинате была организована благотворительная акция «Помощь детям» по сбору вещей: одежды, канцтоваров и игрушек. Работники комбината на протяжении нескольких недель активно приносили вещи, которые потом были переданы в интернат.

Артем, несмотря на свои особенности, добился в жизни большого успеха, который помог ему преодолеть себя и доказать всему миру, что самое главное – это вера и усердная работа над собой. Воспитанники учебно-реабилитационного центра – особенные дети, и очень важно показать им, что, несмотря на это, они могут жить полноценной, счастливой и успешной жизнью. А такие люди, как Артем помогают им это понять, осознать и поверить в то, что все возможно.

Встреча проходила очень гармонично, душевно и волнительно как для деток, та и для спортсмена и представителей городских властей и профсоюза. На входе почетных гостей встречали директор КУО «Днепродзержинский учебно-реабилитационный центр» Татьяна Ивановна Шевель и педагогический коллектив коммунального заведения.

Во время экскурсии по заведению гости увидели кабинеты, в которых занимаются дети, актовый зал, спортивный зал и многочисленные медали и кубки, которые завоевали в спортивных соревнованиях воспитанники интерната.

Сам праздник проходил в спортивном зале, где гостей, а особенно олимпийского чемпиона Артема Красильникова, с нетерпением ждали все дети. На открытии праздника также присутствовали многочисленные почетные гости: советник мэра Руслан Бондаренко, председатель профсоюза «Металлугов» ДМК, депутат горсовета Олег Нагорный, директор СК «Прометей», депутат горсовета Владимир Бабенко, заместитель председателя ППО «Металлургов» Виталий Ровков, президент федерации футбола города Эдуард Коряк, председатель комиссии по культурно-массовой работе ППО «Металлургов» Яна Жучек.

Каждый из гостей имел возможность немного сказать о важности таких встреч, о неизменных жизненных ценностях и вере в себя.  Почетные гости привезли подарки детям – футбольные мячи, на одном из которых все они расписались и оставили свои пожелания воспитанникам интерната. А Артему Красильникову за его заслуги и успех торжественно в присутствии ребят Олег Нагорный вручил хрустальный мяч, как символ победы на летних Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Хочу поблагодарить всех присутствующих, в особенности Артема Красильникова, а также администрацию заведения, и, конечно же, самих деток, за то, что мы все сегодня здесь и вместе делаем хорошее дело. Очень важно верить в себя, в свои силы, и не переставать работать для достижения больших высот в жизни», – отметил председатель ППО «Металлургов», депутат горсовета Олег Нагорный.

Воспитанники интерната старательно готовились к приезду гостей: подготовили презентацию о футболисте паралимпийской сборной Украины Артеме Красильникове, приготовили для него подарки, сделанные своими руками. После торжественной части воспитанники продемонстрировали гостям свою хорошую физическую подготовку, проведя небольшой блок спортивных соревнований.

Необычным, интересным и ярким завершением праздника стала автограф-сессия, где на специальных карточках Артем Красильников лично для каждого воспитанника расписывался и писал пожелания. Ребята имели возможность пообщаться с Артемом, сфотографироваться с ним и подержать в руках трофей Паралимпиады-2016 – золотую медаль.  

По окончанию встречи в интернате, почетные гости отправились в коллегиум №16, где их с нетерпением ждали ученики 6-го класса, готовили теплый прием и небольшой концерт, на котором каждому гостю ребята подарили символическую медаль.

Далее, уже в классе, прошла мини пресс-конференция, где каждый из активных школьников мог задать вопрос чемпиону Артему Красильникову и почетным гостям: советнику мэра Руслану Бондаренко, депутату городского совета, председателю ППО «Металлургов» Олегу Нагорному, депутату городского совета, директору СК «Прометей» Владимиру Бабенко, заместителю председателя ППО «Металлургов» Виталию Ровкову, президенту федерации футбола города Эдуарду Коряку.

Ученики активно задавали свои вопросы и с живым интересом, любопытством слушали ответы гостей. Вопросы касались таких тем, как футбол в жизни спортсмена, самое яркое школьное воспоминание, сложности данного вида спорта. Также ребят интересовало, как Артем добился успеха, через какие испытания, взлеты и падения он прошел на пути к поставленной цели – победе на Паралимпиаде-2016, прошедшей этим летом в Рио-де-Жанейро. Артем и почетные гости поделились с ребятами своим видением успеха, поделились своим опытом и историями из жизни. Очень гармонично, динамично, открыто и интересно прошла встреча в коллегиуме №16.

После окончания пресс-конференции Олег Нагорный подарил ребятам футбольный мяч, как символ футбола и память о сегодняшней встрече с чемпионом паралимпийской сборной Украины по футболу. Дети, в свою очередь, поблагодарили гостей и подарили Артему на память символическую благодарность, написанную от руки учениками 6 класса.

Закончилось мероприятие также проведением автограф-сессии, после которой каждый ученик получил персональную именную карточку с личной подписью футболиста. Ребята были в восторге от мероприятия, каждый хотел сфотографироваться с Артемом, подержать в руках его медаль и ненадолго ощутить себя победителем.  

Мероприятие никого не оставило равнодушным. Такие встречи дают особенным деткам веру в себя и свое будущее, а также знакомят с действительно успешными людьми и их достижениями в спорте. И именно такой запоминающийся день, общение с успешным футболистом мирового уровня Артемом Красильниковым вдохновят ребят на еще большие победы и спортивные достижения в будущем.

Пресс-служба ППО «Металлургов»

ПАО «Днепровский меткомбинат»