ЧП в школе №20 в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В здании школы №20, где ведутся ремонтные работы, произошел обвал: рухнула часть фасада под крышей, в результате чего также разрушился козырек над центральным входом. Происшествие случилось среди дня 27 июля.

По словам главы Южного района Светланы Колисниченко, ремонтные работы в школе сегодня не проводились, кроме того, они ведутся в другом здании, поэтому маловероятно, что обвал как-то с ними связан. «Заявление об обвале поступило в полицию, пострадавших нет», – сказала Светлана Колисниченко. 

На место прибыли спасатели, представители правоохранительных органов, специалисты и техника. Также прибыл первый заместитель городского головы Александр Чернышов.

«В этом году в школе проводятся строительно-восстановительные работы, но только в соседнем корпусе – 1972 года постройки. В старом корпусе, 1936 года постройки, где произошел обвал, работы выполнялись 5 лет назад. На данный момент устанавливается, кто проводил эти работы. Мы готовим соответствующее заявление в полицию. Сейчас здесь работают специалисты и техника. Они уберут все разрушения и ликвидируют те части фасада, которые могут упасть в ближайшее время. Территория будет ограждена. Рядом со школой будут дежурить сотрудники Муниципальной гвардии. С понедельника начнем искать проектное решение по реконструкции здания. Необходимые средства выделим из резервного фонда, чтобы к началу нового учебного года выполнить восстановительные работы в полном объеме», – сказал Александр Чернышов.

Е.Киба

27.07.2019
Категорія: Новини
Теґи: обвал ремонт СШ № 20