Что для вас 8 Марта? – Вопрос известным каменчанам

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В канун Международного женского дня мы задали известным людям Каменского вопрос: «Что для вас 8 Марта?» Вот что нам рассказали…

Ирина Кучер, глава политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Для меня 8 Марта больше ассоциируется с началом весны. Я люблю праздники, но скорее индивидуальные, а в такие дни возникает ощущение, что меня поздравляют по половому признаку. Да и история этого дня в восторг меня не приводит. Для меня 8 Марта — день как день, ну, может, повод встретиться с друзьями. Часто сын приезжает, чтобы меня поздравить — это, конечно, очень ценно: от его внимания я таю.

 

 

Татьяна Онищенко, директор департамента по гуманитарным вопросам:

— Для меня это праздничный день. Настоящие мужчины должны ценить и любить женщину каждый день, а не только 8 Марта. Ну, а в этот день нужно проявлять любовь, уважение особенно. Оберегать. В этот день поеду навестить своих детей.

 

 

Олег Максименко, директор департамента ЖКХ и строительства:

— Это самый главный день для моих любимых женщин, и так сложилось, что у меня их четыре: супруга и три дочки. Так что для меня это очень значимый день— я люблю приносить радость своим близким. После Нового года этот праздник для меня на втором месте. В этот день буду дарить позитивные эмоции своим близким.

 

 

Игорь Ильков, создатель «Информационных систем», представитель политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Это день, когда стоит уделять нашим женщинам дополнительное внимание. Его нужно уделять всегда, но в этот день немножечко больше. 8 Марта я всегда стараюсь поздравить свою маму, жену, жену брата и всех женщин, которые меня окружают. Буду дарить цветы и приятные подарки.

 

 

Валентина Капинус, депутат горсовета:

— Для меня 8 Марта — очень важная дата, можно сказать, даже двойной праздник: в этот день мой муж сделал мне предложение. А еще это праздник наших мам, бабушек, праздник весны, красоты и любви. Буду поздравлять всех своих близких и коллег, скорее всего, придут сын и невестка, отметим бокалом шампанского.

 

 

Иван Горбаренко, депутат городского совета:

— 8 Марта — это праздник весны, красоты и женственности. В этот день я обязательно буду поздравлять жену и дочку – самых близких моих женщин. К этому празднику я привык с детства, всегда поздравлял маму, поэтому я категорически против отмены этого праздника. Независимо от политического строя и изменений во власти такой праздник должен быть всегда!

 

 

Наталия Иллариошина, начальник отдела культуры горсовета Каменского:

— Для меня 8 Марта — это праздник весны. Как и любой другой праздник, он приносит положительные эмоции. В этот день ощущается больше внимания, радуют цветы и есть трепетное ожидание чего-то хорошего.

 

 

 

Игорь Кривцов, спортсмен, игрок БК «Прометей»:

— Для меня 8 Марта — это, прежде всего, самый женственный и весенний день — Международный женский день. Если в этот день не будет много тренировок, все свое внимание я постараюсь уделить своим близким женщинам.

 

 

Светлана Комарова, артистка Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки:

— 8 Марта у меня ассоциируется с вниманием мужчин и тюльпанами. Хотя в детстве для меня это был мамин праздник, когда я готовила подарки для мамы и поздравляла ее. А уже повзрослев, отношение к нему немного изменила. Проводить этот день я буду на работе — в этот день у нас будет праздничный концерт.

 

 

Марианна Лапина, психолог:

— Праздник весны и подарков. Отмечаю символически — шампанское, тортик. Или конфеты. Муж поздравляет, дарит подарки мне и дочери. Иногда один на двоих. Как-то кофе-машину подарил…

 

 

Юлия Бурлакова, художник, фотограф:

— Для меня, вопреки сложившимся обстоятельствам, это день, в который мои родные женщины (бабушка и мама) ждут праздника. Я с большим удовольствием дарю им цветы и вкусности наравне с мужчинами нашей семьи. Особо не привязываюсь к этому дню, как к исторической дате, а воспринимаю как приятную традицию. Ну, и потом, я сама люблю, когда меня поздравляют, ведь при этом не упоминаются революционные (всем известные) дамы, а только я — как мама, жена и просто девочка.

 

 

Ирина Беседина, директор СШ №25:

— 8 Марта для меня — это, вопервых, радость. Цветы, солнце, улыбки. Отмечаю этот праздник в кругу семьи. Мне даже больше нравится дарить подарки, чем получать. Цветы — один из приятных моментов этого праздника, они усиливают радость жизни.

 

 

Ольга Золотаревская, врач гинеколог-эндокринолог Центра планирования семьи и репродукции человека:

— 8 Марта для меня — это праздник весны, молодости, красоты, расцвета. Не зря на картинах весна изображена в образе молодой девушки. Это праздник женственности, загадочности, элегантности. Отмечаю его каждый год по-разному, стараюсь не повторяться. Идеи, обычно, приходят накануне праздника.

 

 

Анна Самохвалова, директор городского парка:

— Для меня это хороший праздник, я его люблю. У меня в семье мужчин хватает, поэтому в этот день они носят меня на руках. Приятно получать внимание в этот день. Отмечаю этот праздник обычно в кругу семьи. К подаркам отношусь очень просто. Для меня лучшее — это цветы в горшочке. А еще лучше — это хорошее настроение дорогого для меня человека.

 

У нас немає цього свята

Игорь Максимович, депутат городского совета:

— Я категорично проти цього свята, у нас немає 8 Березня! Нехай його Капінус святкує. Я вважаю, що коли в жінки є люблячий чоловік, в неї свято буде щодня. Особисто моя думка, що жінки не повинні працювати, а повинні виховувати дітей, щоб майбутнє покоління зростало справжніми патріотами.

 

 

 

06.03.2019
Категорія: Новини
Теґи: 8 Марта известные люди опрос