Что подарить на 8 Марта

Поділитись:
WhatsApp
Viber

8 Марта — Международный женский день, праздник весны и внимания к женщине. А еще 8 Марта — это начало весны.

Уже давно никого не волнует, как Клара Цеткин выясняла отношения то ли с Розой Люксембург, то ли с другими суфражистками. Подробностей съезда женщин, благодаря которым представительницы прекрасной половины человечества получили избирательное право, никто не помнит. Сегодня на повестке дня — идеи подарков к женскому дню.

Что точно не надо дарить, так это кастрюли, сковородки и кухонные принадлежности. Они убивают ощущение праздника на корню.

Исключением может быть то, что позволит женщине сберечь время для себя. Стандартный подарок на 8 Марта — веточка мимозы плюс конфеты.

Выбирайте букет к 8 Марта с фантазией. Цветы, которые ассоциируются с весной, — тюльпаны, нарциссы, гиацинты.

Несомненно, эффектным сюрпризом будет доставка цветов.

Любительниц сладенького, следящих за фигурой, можно побаловать восточными сладостями: вкусно, полезно, а главное — минимум калорий!

Хотите пережить это 8 Марта? Тогда даже не думайте о подарках с намеком на возраст и внешность (антивозрастные кремы, весы, эпиляторы и т. д.).

Если не знаете, что подарить, можете выбрать универсальный аксессуар к одежде (например, классический женственный аксессуар — шелковый шейный платок нейтрального оттенка).

Ориентируйтесь на случайно подслушанные пожелания. Запоминайте, о чем ваша вторая половинка отозвалась с восхищением. Может быть, когда вы были в бутике, она долго рассматривала шубку или сумочку, но так и не решилась купить? Что ж, вот и идея к празднику!

Дарите впечатления! Психологи говорят, что для «поколения Y» (1985-2005 годы рождения)

впечатления гораздо важнее, чем вещи. Но и дамы младше и старше «игреков» с удовольствием получат новый приятный опыт.

Так что дарите сертификаты (например, в СПА-центр, салон красоты или магазин нижнего белья), поездки за город на конеферму, билеты на концерт любимой группы… Любительницы экстрима оценят сертификат на прыжок с парашютом или погружение с аквалангом. Вариантов море!

Конечно, носите любимых женщин на руках, дарите цветы, каждое утро варите им кофе и удивляйте. Теперь, кажется, все. Удачных вам идей к 8 Марта! И пусть в этот день все женщины в мире будут счастливы!

28.02.2019
Категорія: Новини
Теґи: 8 Марта женщины подарки