Что приготовили каменчанам ко Дню защитника Украины

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По случаю праздника защитников в Каменском запланировано несколько торжественных мероприятий.

11 октября в детско-юношеской спортивной школе №4 состоится чемпионат Украины по прыжкам на батуте (прыжки на акробатической дорожке).

В городских библиотеках будут организованы патриотические часы, тематические дискуссии. 12 октября в центральной городской библиотеке имени Т.Г.Шевченко состоится встреча с участником АТО Сергеем Петренко. В этот же день в библиотеке проведут диалог-позицию «Почетный долг – служить Отечеству».

12 октября праздничные мероприятия пройдут и в музее истории города.  Здесь проведут уроки исторической памяти «Герои не умирают» и «За Украину». 14 октября в музее состоится заседание киноклуба «Возрождение» с демонстрацией фильма Олеся Янчука «Железная сотня». Также в течение октября в учреждении будет работать передвижная историко-документальная выставка Украинского института национальной памяти «Из истории УПА».

Также в течение октября в учебных заведениях города будут проведены тематические воспитательные часы и культурно-художественные мероприятия, посвященные Дню защитника, встречи с участниками АТО и семьями погибших воинов.

13 октября каменчанам представят показ художественно-документального фильма «Киборги», основанного на реальных событиях, происходивших в декабре 2014 года в Донецком аэропорту. В 15:00 сеанс состоится в кинотеатре имени Т. Г. Шевченко, в 18:00 – в киноконцертном зале “Мир”.

В субботу, 13 октября, на стадионе «Буревестник» пройдет традиционное спортивно-патриотическое мероприятие для молодежи. В 16 часов на Новой сцене академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки состоится праздничный концерт, посвященный Дню защитника Украины.

Насыщенная праздничная программа ждет горожан в воскресенье, 14 октября. В 10 часов на Аллее Героев (проспект Свободы) состоится митинг-реквием. В этот же день в 11:00 на Аллее Славы (улица Весенняя, Соцгород) состоится церемония возложения цветов к мемориальной стеле, где похоронены военнослужащие.

14 октября каменчан приглашают на «Велодень», который начнется в 12 часов на площадке возле гипермаркета «Эпицентр» на левобережье.

В этот же день в 13:00 в левобережном парке культуры и отдыха состоится первый в городе этнофестиваль «Кам’янська Покрова».

В воскресенье также запланировано проведение открытого чемпионата города по велоспорту «Велогонка кросс-кантри «Каменская гора» (улица Циолковского). Начало мероприятия –в 15:00.

Также в этот день в 17 часов в Центральном парке культуры и отдыха состоится концертная программа «Песни, рожденные в АТО».

08.10.2018
Категорія: Новини
Теґи: день защитника праздник