День Достоинства и Свободы отметят в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Согласно распоряжению городского головы, в Каменском утверждены мероприятия по организации и празднованию в городе Дня Достоинства и Свободы.

По случаю этой даты, в храмах города пройдут молебны по погибшим в борьбе за свободу и независимость Украины во время массовых акций протеста в ноябре 2013 – феврале 2014 годов.

21 ноября в 10:00 состоится церемония возложения цветов к памятнику погибшим участникам АТО на Майдане Героев.

Тематические мероприятия пройдут в учреждениях культуры Каменского. Так, в центральной городской библиотеке им.Т.Г.Шевченко 20-21 ноября планируется провести выставку-размышление «21 ноября – День Достоинства и Свободы», информационный час «Свободные творят будущее», урок памяти «Героїв країна – моя Україна».

В Центральной детской библиотеке 20 ноября проведут час памяти «Доки серця палають, герої не вмирають». В библиотеке-филиале №5 21 ноября состоится час истории «Тернистый путь к свободе», а в библиотеке-филиале №2 – урок достоинства «Немає людини без Батьківщини».

В киноконцертном зале «МИР» 21 ноября состоится показ документального фильма «Воины духа».

В Музее истории города Каменское 17 ноября ко Дню Достоинства и Свободы проведут заседание киноклуба «Возрождение» по теме «На защите национального достоинства», а 21 ноября – исторический экскурс по той же теме.

В академическом музыкально-драматическом театре им Леси Украинки 21 и 22 ноября можно будет посмотреть балет-феерию «Душа поэта» по мотивам поэмы Т.Г. Шевченко «Сон».

Пройдут мероприятия и в Каменском музыкальном колледже. С 19 по 23 ноября здесь планируется провести классный час «Герои настоящего времени», урок памяти «Кто не будет помнить прошлого, тот не будет иметь будущего», тематическую выставку «В единстве сила народа».

Также 23 ноября в Каменском проведут единый День информирования населения на тему: «День Достоинства и Свободы».