День красоты в Центральном парке Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Необычный подарок преподнесли пенсионерам из объединения «Те, кто молод сердцем» социально-культурный центр «Єдність» совместно с «Империей красоты» Ирины Коваленко. В Центральном парке Каменского сегодня, 12 июля, царила красота.

Женщинам и мужчинам, которых можно назвать старшим поколением, делали прически, укладки, специальные маски для рук. Учили повязывать палантины, рассказывали о современных модных тенденциях. Пенсионеры приняли участие в конкурсе, в котором призами стали фирменные цветные накидки из нежной ткани от дома моды Ирины Коваленко.

О необычном дне, безусловно, подарившем радость пенсионерам, рассказали руководитель империи красоты Ирина Коваленко и организатор социально-культурного центра «Єдність» Ирина Кучер.

Ирина Коваленко:

– Сегодня мы на волонтерских началах провели день красоты для нашего старшего поколения. Мастера и выпускники «Империи красоты» Ирины Коваленко подчеркнули красоту этих женщин и мужчин, сделав им укладку, омолодив кожу рук маской с коллагеном. От дома моды был проведен мастер-класс по повязке палантинов, их же мы и разыграли в конкурсе. Было очень приятно наблюдать, как позитивно отнеслись к нашей с социально-культурным центром инициативе наши дорогие и любимые пенсионеры. Это неоценимо, и их реакция – лучший подарок, – говорит руководитель Империи красоты Ирина Коваленко.

Организатор социально-культурного центра «Єдність» Ирина Кучер:

– Девочки в любом возрасте остаются девочками, и мальчики тоже хотят быть красивыми и ухоженными. Возраст посетителей группы «Те, кто молод сердцем» нашего социально-культурного центра «Єдність» – от 40 до 90 лет. Они всю жизнь работали, и прошли разный путь. Человек, вроде, может и не быть одиноким: дети, внуки, соседи, но часто бывает, что мало кто интересуется, что у него в глубине души. Чего он хочет. Мы решили сделать для них что-то необычное и чрезвычайно приятное, и, думаю, у нас получилось. Девочки-выпускники школы Ирины Коваленко и мастера «Империи красоты» изъявили желание сделать день доброты, уделить пенсионерам внимание, подчеркнуть их естественную красоту и просто пообщаться. Получилось все классно и состоялся самый настоящий девичник, – говорит Ирина Кучер.

Ирина Кучер рассказала, что социально-культурный центр «Єдність» продолжает развиваться, о нем узнает все больше и больше людей. Во вторник, 17 июля, здесь, в Центральном парке Каменского будет проведено первое занятие школы здоровья. Начало в 17.00. Посетителей школы здоровья ждут упражнения по дыханию, элементарной гимнастике, медитативным практикам – тому, что помогает человеку дольше оставаться молодым и здоровым. Кроме этого в ближайших планах – пенсионеров из «сердцем молодых» вывезти куда-то на пикник.

«Мы хотим им просто уделить внимание. Сделать то, что им хочется», – сказала Ирина Кучер.

Впечатлениями о сегодняшнем мероприятии, Дне красоты, поделились и его участники:

Надежда:

– Это очень приятно, что нам, пенсионерам, оказывают столько внимания и заботы. Спасибо социально-культурному центру «Єдність» и Ирине Коваленко за прически. Такая красота, мы точно помолодели лет на 10 сегодня!

Валентина:

– Мы заслужили достойную жизнь, но, увы, видите сами, какая она сегодня. Спасибо за то, что Ирина Кучер и Ирина Коваленко изыскали возможность провести такой день. Душа наполняется теплом хочется жить и творить. Очень тяжело сейчас, такие услуги очень дорогие для нас, пенсионеров. Земной поклон и благодарность тем, кто организовал для нас такое чудо, как этот центр.

Д.Кравец

12.07.2018
Категорія: Новини
Теґи: Єдність парк пенсионеры