День орхидеи в каменской библиотеке

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Королева, аристократка, интеллигентка, вампир. Как только не называют орхидею. В вечер пятницы ценители орхидеи собрались в библиотеке на Шевченко г.Каменское и ни один не пожалел.

Библиотекари постарались раскрыть весь спектр качеств этого уникального цветка с помощью музыки, живописи, поэзии.

Сейчас орхидеи, в основном, находятся в покое, готовятся к цветению, набираются сил. Поэтому больше внимания уделили уходу за орхидеями: пересадке, особенностям полива, борьбе с болезнями и паразитами.

Здесь равных биологу-библиотекарю отдела абонемента Андрею Энбулатову и Яне Король – хозяйке цветочного салона “Олеандр” не было. Яна и Андрей презентовали собственные коллекции (только у Андрея их насчитывается более 100), помогли осуществить пересадку орхидеи, которую принесла одна из участниц встречи, успели провести хирургическую операцию больной микозом орхидее.

Уставшие от количества информации и эмоций, наслаждались звуками скрипки и флейты преподавателей музыкальной школы №5 – друзей и партнеров библиотеки – Елены Неклесы, Светланы Кононенко и поэзией Анны Куприй.

Художница Любовь Борщева написала картину “Орхидея”, которую выставили на торги импровизированного библиотечного аукциона. Победил на аукционе Андрей Энбулатов, которому мало живых орхидей, и поэтому он начал собирать коллекцию картин.

В орхидейном батле сошлись Андрей, Яна и Google. Библиотекари с помощью батла пытались доказать, что интернет не является истиной в последней инстанции. Сколько там ошибок, фейковой информации, разногласий и просто ложных или уже устаревших сведений. А потому доверять можно только специалистам

На следующей встрече в библиотеке гвоздем программы станут кактусы.

01.09.2018
Категорія: Новини
Теґи: библиотека цветоводы цветы