Депутаты горсовета поддержали резолюцию с требованиями к ДМК уменьшить выбросы

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Мэр Андрей Белоусов рассказал присутствующим на сессии о митинге, состоявшемся вчера у ДМК. Текст резолюции от участников митинга с требованиями к городской власти зачитал секретарь горсовета Александр Залевский и попросил поддержать резолюцию голосованием.

На сессии выступил технический директор предприятия Виталий Нагорняк, который рассказал, что такие выбросы связаны с простоем комбината. По его словам, как только производство войдет в русло, все наладится.

Общественники возмущаются по поводу грязного воздуха, говоря, что люди вымрут, пока они поставят фильтры.

Виталий Нагорняк просит не забывать, что 40 % поступлений в городской бюджет приходит от ДМК. Общественники отвечают, что, если нет денег на фильтры, незачем этим заниматься. В конце концов, есть инвесторы и собственник комбината для выделения средств на фильтры.

Депутат Виталий Чернявский спросил у технического директора, почему не явился сам гендиректор ДМК Александр Подкорытов. Виталий Нагорняк ответил, что он находится на встрече, связанной с реконструкцией комбината

Перед голосованием за резолюцию провели очередную перерегистрацию депутатов. Их оказалось 39. Большинство поддержали резолюцию.

С.Брижа

29.09.2017
Категорія: Новини
Теґи: горсовет ДМК сессия