Дети вместе с мэром Каменского позаботились о птицах

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 18 октября, в Южном районе Каменского состоялся праздник осени, в котором приняли участие ученики школ №19, №20, №37 и №42. Мероприятие состоялось в парке возле ДК «Химик».

В программе праздника прошел квест, в котором приняли участие команды из школ района. Перед детьми поставили задачу на время пройти четыре станции: «Художественная», «Театральная», «Поэтичная» и «Познавательная», где нужно было выполнить задания и разгадать загадки.

Студент профессионального лицея показал детям мастер-класс по изготовлению кормушки для птиц из пластикового бутыля. Также состоялся конкурс на лучшую кормушку для птиц, сделанную школьниками.

На праздник осени приехали мэр Каменского Андрей Белоусов, глава Южного района Светлана Колисниченко и депутат горсовета Сергей Сидоров. Вместе со школьниками они повесили кормушки для птиц на деревьях парка.

«Дети изготовили кормушки, которые будут развешены на деревьях в парке, чтобы пернатым было чем питаться в холодное время. Я желаю всем детям здоровья, хорошо учится, любить и ценить природу» – сказал Андрей Белоусов.

Также все вместе посетили розарий, где прогулялись по дорожкам самого живописного места Южного района и повесили несколько кормушек. И, конечно же, не обошлось без фотосессии участников квеста с мэром города. 

Е.Киба