Детсад Каменского победил на областном конкурсе проектов

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Коммунальное учреждение «Дошкольное учебное заведение (ясли-сад) №39 «Ромашка» Каменского городского совета стало победителем областного конкурса проектов и программ развития местного самоуправления в 2016 году. Об этом сообщили в департаменте по гуманитарным вопросам городского совета.

Идея участия в конкурсе возникла с целью решения основной проблемы детсада, расположенного по улице Сурской, 174-А. Его здание построено в 1958 году, с того времени ремонт крыши в заведении не проводился. При обследовании кровли и чердака здания выявлены значительные щели. Срок годности шифера как кровельного материала – 30 лет, поэтому гарантийный срок использования крыши закончился почти тридцать лет назад.

Вентиляционные шахты на крыше не имеют защитного покрытия, и во время осадков в них беспрепятственно попадает вода, протекает потолок. Отсутствует водосточная конструкция, которая предотвращала бы намокание стен и разрушение фундамента здания. Поэтому ремонт крыши в этом детском саду – проблема, которая требует немедленного решения.

При поддержке городского совета заведение приняло участие в областном конкурсе проектов и программ развития местного самоуправления с проектом «Новая жизнь под новой крышей! Создание безопасной среды для детей – залог будущего стабильного развития государства в дошкольном учебном заведении №39 «Ромашка» и единственное в городе стало победителем.

Впереди – ремонтные работы, после завершения которых здание получит надежную современную крышу.