Детский сад европейского уровня открыли в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Еще пару лет назад школьная мастерская недалеко от школы №37 больше напоминала заброшенное здание, а сегодня там – новый и комфортный детский сад. 15 сентября в преддверии Дня города, жители Соцгорода получили прекрасный подарок – современный детский сад «Квіточка» на базе учебно-воспитательного комплекса № 37.

На праздник в честь открытия нового дошкольного учреждения приехали председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов, мэр Каменского Андрей Белоусов, директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, глава Южного района Светлана Колисниченко и депутаты городского совета. Дети совместно с педагогами УВК №37 подготовили яркую и интересную концертную программу.

Кульминацией праздника стало символическое открытие детского сада, когда Глеб Прыгунов и Андрей Белоусов вместе с директором УВК №37 Натальей Гончар перерезали яркую ленту. После чего Наталья Гончар провела гостей по группам нового детского сада. Уютные и светлые помещения дошкольного учреждения с новой мебелью и игрушками будут приносить радость как деткам Соцгорода, так и персоналу детского сада. Кухня с новой техникой и посудой, современные санузлы – в детском саду созданы европейские условия.

«Для нас принципиально поддерживать инициативных и активных. Именно такими являются громада и городской голова Каменского, – отметил Глеб Прыгунов. – Приятно сотрудничать с такими людьми, тем более, когда работаем на общий результат. Благодаря реформе децентрализации, которая позволила аккумулировать серьезные средства и в областном, и в местных бюджетах, мы можем ремонтировать, восстанавливать и строить новые объекты. Этот детский сад отремонтирован благодаря областному и местному бюджету, и очень приятно, что более 60-ти детей пришли в современные европейские условия».

Анна с дочерью Вероникой: «Мой ребенок сейчас посещает этот детский сад, где все просто шикарно. Мы очень долго ждали его открытия, и я считаю, что это будет самый лучший детский садик в городе. Для нашего района это очень хорошо, ведь появились новые места и решается проблема с очередями в садик. Ребенок доволен и с удовольствием утром идет в детсад».

Людмила с дочерью Мирославой: «Нам садик очень нравится, и мы очень довольны воспитателями. Реакцией ребенка, когда она первый раз пришла в садик, был восторг. До этого многие дети не имели возможности ходить в детские сады из-за нехватки мест, теперь этого нет. В этом детском саду их развивают, обучают, готовят к школе. Поэтому очень хорошо, когда открываются такие детские садики». 

Е.Киба