Детский театральный сезон в Театре им. Леси Украинки откроет «Рикки-Тикки-Тави»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Детский театральный сезон в Театре имени Леси Украинки откроется 8 октября одним из самых любимых зрителями спектаклей – музыкальной сказкой «Рикки-Тикки-Тави», поставленной по мотивам знаменитого рассказа из «Книги джунглей» Редьярда Киплинга.

Каждое воскресенье театр будет ждать юных театралов на своей Основной сцене. Как рассказала Ирина Федорова, руководитель литературно-драматургической части театра, в октябре, в качестве эксперимента,  детские воскресные спектакли будут начинаться в 11 часов. В ноябрьском репертуаре начало спектаклей для детей вновь вернется к полудню. На недавно открытой  Новой сцене (ул. Николая Лысенко, 24) детские представления будут проходить по субботам.

В спектакле «Рикки-тикки-тави», поставленном известным днепровским режиссером Валерием Клейменовым, действие и герои перенесены из индийских джунглей в Африку. Рассказ об отважном Рикки, который, вступив в борьбу со злыми змеями Нагом и Нагайной и победив их, спас всех, кто был с ним рядом, обязательно понравится малышам. 

Постановку высоко оценили театральные эксперты, отметив дипломами фестиваля-конкурса театров Приднепровья «Сичеславна-2013» в номинациях «Лучший спектакль для детей» и «Лучшая женская роль в спектакле для детей» (Ирина Долинкина за роль Чучундры).