Для молодежи Каменского провели правовую игру

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Члены Молодежного совета Каменского приняли участие в правовой игре, во время которой разбирали актуальный вопрос – продажу алкоголя и табака детям и подросткам.

Мероприятие, организованное департаментом по гуманитарным вопросам городского совета и Каменским местным центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, проходило в Центре внешкольной работы и детского творчества имени О. Кошевого. Участники игры попробовали себя в роли адвокатов, прокуроров и судей. Помогали молодым людям разбираться с проблемой и представители городского отдела полиции.

Как отметил директор Каменского местного центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи Сергей Лысак, целью мероприятия было обратить внимание молодежи на проблему продажи алкоголя и табака несовершеннолетним, предоставить им не только исчерпывающую информацию по этому вопросу, но и правовые инструменты, с помощью которых они научатся ориентироваться в подобных ситуациях в будущем.

Участники игры остались довольны, отметив, что они получили много полезной информации и новый интересный опыт. По словам организаторов, проводить подобные правопросветительские акции они планируют и в дальнейшем.