Для учащихся СШ № 13 провели экскурсию по Днепродзержинскому отделу полиции

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Ежемесячно в гости к днепродзержинским полицейским наведываются дети. На этот раз со своей учительницей отдел полиции посетили учащиеся СОШ № 13.

Встречал маленьких гостей инспектор сектора ювенальной превенции Днепродзержинского ОП Александр Нестеренко. Он рассказал детям о структуре полиции и направлениях работы по профилактике детской преступности. Напомнил о необходимости сообщать родителям о месте своего нахождения, без предупреждения взрослых и их разрешения не оставаться у приятелей. Также особое внимание детей инспектор обратил на то, что в случае недоразумения с родителями побег из дома – это не выход из ситуации, и если ребенок на что-то или кого-то обижен, он в любое время может обратиться к представителям ювенальной превенции, которые всегда выслушают и помогут разобраться и уладить конфликт.

Далее старший инспектор Виталий Козак продемонстрировал ребятам спецсредства, которыми пользуются полицейские в своей работе. Детям очень понравилось, что все это можно было примерить и почувствовать себя настоящим полицейским. 

Также школьникам предоставили возможность попробовать себя в роли экспертов-криминалистов. Они с увлечением учились снимать отпечатки пальцев. 

Познакомили гостей и с работой дежурной части отдела полиции. Дежурный инспектор рассказал о функциях и обязанностях дежурного наряда, и о действиях полицейских при осуществлении немедленного реагирования на сообщения о правонарушениях. Полицейские напомнили детям, что нельзя баловаться, звоня на «102».

Далее школьники с удовольствием осмотрели патрульный автомобиль. 

Ребятишкам в гостях у правоохранителей очень понравилось. Некоторые сразу заявили, что в будущем хотят быть полицейскими.

19.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: дети полиция экскурсия