Днепродзержинцев приглашают на День вышиванки

Поділитись:
WhatsApp
Viber

19 мая в Днепродзержинске на площади Петра Калнышевского (бывшая площадь Дзержинского) состоится День вышиванки. Праздник пройдет под лозунгом «Вышиванка – твой генетический код». Об этом сообщили в управлении культуры городского совета.

Официальная часть начнется в 15.00. В начале праздника мэр Андрей Белоусов вручит две вышиванки родителям девочки и мальчика, которые родились в этот день.

На площади будут работать выставка-продажа изделий декоративно-прикладного искусства днепродзержинских мастериц, будет представлена ​​выставка правышиванок из коллекции городского архивного управления и фотовыставка «Кам’янчанки у вишиванках». Будет работать книжная инсталляция «Украинское всегда в тренде», будет организована продажа книг.

Также в рамках праздника состоится концертная программа, фотосессия в вышиванках и флешмоб «Вышиванка под открытым небом», участники которого будут разрисовывать мелом вышиванку, контуры которой будут изображены на площади. В заключение участники флешмоба с помощью организаторов выстроятся по контуру вышиванки, держа в руках буквы «Вышиванка – наш генетический код».

16.05.2016
Категорія: Новини
Теґи: день вышиванки флешмоб