Днепродзержинцев приглашают провести Рождественский вечер в городском музее

Поділитись:
WhatsApp
Viber

По давней традиции Музей истории Днепродзержинска 7 января 2016 года представляет для горожан и гостей города большую насыщенную рождественскую программу. В 12.00 начнет работу «Мастерская Деда Мороза», в которой народные мастера проведут для всех желающих мастер-классы по изготовлению кукол-мотанок, плетению, вышивке и петриковской росписи.

В 16:00 состоится открытие традиционной художественной выставки «Рождество Христово», изюминкой которой станет презентация произведений лауреата городской премии 2015 года в области культуры  в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», члена Национального Союза художников Украины Михаила Мигрина (г. Винница), который передал в дар Музею большую коллекцию своих произведений.

А еще посетителей ждут «Рождественские вечера», на которые Музей истории города пригласил запорожский ансамбль народной песни и бытового танца «Оксамит». Кроме исполнения колядок и народных песен, гости из Запорожья помогут участникам праздничного вечера научиться танцевать старинные танцы «Ойра» и «Краковяк».

29.12.2015
Категорія: Новини
Теґи: музей праздник Рождество