Днепродзержинские полицейские рассказали учащимся ДКФВ о вреде наркотиков

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Фактором риска возможности совершения правонарушений несовершеннолетними является не только отсутствие правовых знаний, но и досуга, в том числе – проведение времени без определенной цели и занятий, считают полицейские. А потому постоянно проводят встречи с учащимися.

Присоединиться к совместной лекции для учащихся Днепродзержинского колледжа физического воспитания сотрудники полиции пригласили инспекторов уголовно-исполнительной инспекции.

Основное внимание было акцентировано на актуальных темах: основах административного и уголовного законодательства, на возрасте, с которого наступает ответственность. Шла речь и о видах наказания за совершение противоправных деяний. Отдельное внимание было уделено недопустимости курения и распития спиртных напитков, совершения хулиганских действий, мелких краж и других правонарушений.

Учащимся колледжа продемонстрировали короткометражный фильм под названием «Как наркотики влияют на здоровье подростка», после чего все желающие смогли задать правоохранителям интересующие их вопросы.

16.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: ДКФВ полиция