Днепродзержинские спасатели общались с воспитанниками детсада № 27

Поділитись:
WhatsApp
Viber

9 февраля сотрудники 7 и 9 государственной пожарно-спасательной части посетили профилактическое мероприятие по вопросам пожарной безопасности в детском саду № 27 «Орленок» города Днепродзержинск. На мероприятие приехали и заведующие других детских учебных заведений города.

Воспитатели подготовили информационно-разъяснительный урок, посвященный вопросам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности. Сначала детям объяснили, что огонь может быть и другом, и врагом. Малыши узнали о причинах возникновения пожаров, а также о последствиях, к которым приводит неосторожное обращение с огнем, шалости со спичками и зажигалками. Вместе с детьми воспитатели подготовили сценку о пожарной безопасности в доме.

С помощью цветных рисунков и слайдов пожарные продемонстрировали детям пожарно-техническое оборудование и снаряжение. Малышам рассказали историю создания пожарной охраны. Ребята не только слушали, но и активно участвовали в общении с сотрудниками Службы спасения – отгадывали загадки, отвечали на вопросы.

В конце встречи сотрудники ГСЧС напомнили детишкам, что пользоваться электрическими бытовыми приборами без разрешения или в отсутствие родителей запрещается.