Днепродзержинские спасатели рассказали о мероприятиях ко Всемирному дню охраны труда

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Международной организацией труда 28 апреля объявлено Всемирным днем ​​охраны труда. В 2016 году День охраны труда проходит под девизом «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов».

С целью повышения уровня культуры и безопасности труда, предупреждения травматизма и профессиональных заболеваний и по случаю Всемирного дня охраны труда в пожарно-спасательных подразделениях 1 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области предусмотрено проведение ряда организационно-профилактических мероприятий по вопросам охраны труда.

Во время выполнения указанных мероприятий в пожарно-спасательных частях г. Днепродзержинска проведены комплексные обследования состояния охраны труда, тематические встречи с личным составом, выставки-презентации спецодежды и средств индивидуальной защиты, проанализировано состояние производственного травматизма и организации работы по обеспечению безопасности труда, обновлены информационные материалы стендов по охране труда, организовано проведение конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Осуществляются мероприятия по чествованию памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников Петренко А.Н. и Цыпленкова В.И., организовано посещение по месту жительства и оказание посильной помощи семьям погибших и инвалидам службы.

Охрана труда является неотъемлемой составляющей обеспечения гармоничного развития общества, поэтому считается, что повышение уровня культуры охраны труда – это залог сохранения здоровья и жизни пожарных-спасателей.

Днепродзержинское городское управление ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области

26.04.2016
Категорія: Новини
Теґи: охрана труда спасатели