Днепродзержинским водителям напоминают: дети вернулись с каникул

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Вот и завершились весенние каникулы. 28 марта дети снова вернулись за парты после непродолжительного отдыха. Правоохранители советуют водителям быть предельно внимательными при проезде вблизи учебных заведений, особенно когда дети идут в школу или возвращаются с учебы.

Сектор Днепродзержинского отдела полиции напоминает, что за жизнь и здоровье детей на дорогах несут ответственность все участники дорожного движения.

Родителям советуют постоянно напоминать детям правила дорожного движения и не оставлять малышей без присмотра вблизи автодорог. Повторяйте «дорожную азбуку», вместе исследуйте маршрут до школы и обратно, чтобы ваш ребенок не растерялся в дороге, когда будет идти один.

Водителей призывают строго соблюдать ПДД и быть внимательными к пешеходам, особенно если пешеходы – дети!

Крайне трудно обеспечить грамотное поведение ребенка в дорожных ситуациях, говорят правоохранители. Поэтому только совместные усилия взрослых – как родителей, так и водителей, позволяют достичь успеха. Всем взрослым необходимо осознать свою ответственность за сохранение жизни и здоровья детей на дорогах, и неукоснительного соблюдать ПДД.

Инспектор сектора Днепродзержинского ОП ГУ НП в Днепропетровской области

майор полиции Малютенко И.Л.

28.03.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГАИ полиция школьники