Днепропетровщина после бури

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На территории Днепропетровской области в результате осложнения погодных условий (гроза, порывы ветра) зафиксированы многочисленные случаи отключения электроснабжения, падения деревьев, повреждения имущества.

По состоянию на 12:00, 30 июня, зафиксировано:

 – отключение электроснабжения в 174 населенных пунктах полностью, 67 населенных пунктов частично (около 57 000 абонентов) в 13 районах области;

 – Повалено около 150 деревьев (количество деревьев постоянно меняется), подразделениями ГУ ГСЧС в области с 8:00 текущих суток осуществлено 16 выездов, распилены и убраны 35 деревьев, привлекалось 17 единиц техники и 68 человек личного состава.

Работы продолжаются.

 Днепропетровским региональным центром по гидрометеорологии в период с 30 июня по 4 июля 2018 объявлено штормовое предупреждение: на значительной территории Днепропетровской области сохранится чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдения мер личной безопасности в подобных погодных условиях. Будьте осторожны вблизи аварийных дерева, не паркуйтесь рядом с ними. В период сложных погодных условий опасно рыбачить на лодках. В случае чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефону службы спасения – «101».