«Днепропетровскгаз» назвал цену на газ для жителей Каменского в июне 2019-го

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Стоимость будет выше на 4,6%.

«События Сегодня» связались с пресс-службой «Днепропетровскгаза». Нам подтвердили информацию, что цена за 1 куба газа для бытовых потребителей в Днепропетровской области будет составлять:

в мае 2019 г.- 8 грн 25 коп.;

в июне – 8 грн 63 коп.

Подробности указанного подорожания разъяснены в официальном заявлении Ассоциации газового рынка Украины.

В документе подтверждается, что, согласно полученным от «Нафтогаза» дополнительным соглашениям, в мае 2019 г. облгазы будут реализовывать потребителям голубое топливо на 30 копеек дешевле. А именно: 8 грн 25 копеек за 1 куб. м.

Одновременно Ассоциация сообщает, что, согласно указанным допсоглашениям, в июне стоимость газа будет уже 8 грн 63 копейки.

В Заявлении потребителей также информируют, что НКРЭКУ установило для дочерней компании «Нафтогаз», которая называется «Укртрансгаз», тариф на транспортировку газа. Он рассчитывается из так называемой «заказанной мощности». И предусматривает, что бытовой потребитель теперь обязан платить абонплату (приблизительно 19 коп. за 1 куб газа). Данная сумма, а также тариф на распределение газа, влияют на конечную сумму, которую и будет платить с мая 2019 года за газ каждый потребитель.

Ксати, обратите внимание, что с учетом изложенного, с мая 2019 года, согласно тексту заявления, цена на газ будет разной по всем областям Украины. Самый дорогой газ в Украине будет в Николаевской области (8 грн 43 коп. в мае и 8 грн 81 коп. – в июне), самый дешевый – в Киеве (7 грн 81 коп. в мае и 8 грн 19 коп. – в июне).

Игорь Кузьминский