«Дни устойчивой энергии» начались в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В горсовете Каменского состоялось торжественное открытие общегородского мероприятия «Дни устойчивой энергии». Заседание проводил заммэра по вопросам образования, культуры и спорта Александр Чернышов.

Были рассмотрены инвестиционные программы, в которых принимает участие город Каменское. Так Александр Чернышов рассказал, что Каменское участвует в «Программе развития муниципальной структуры», которая финансируется Европейским Инвестиционным банком. Общий объем финансирования в Украине составляет 115-118 млн. евро. В Каменском в этой программе задействованы 4 объекта: реконструкция (термомодернизация) 38 зданий бюджетной сферы, капитальный ремонт линии внешнего освещения. Заммэра рассказал, что с НЕФКО достигнуты договоренности относительно финансирования проекта по термомодернизации и реконструкции учебных заведений таких, как коллегиум № 16 и лицей НИТ № 2.

Действует также программа фонда Е5Р совместно с НЕФКО, общий объем финансирования которой составляет 115 млн. евро в Украине. На Каменское, по словам Александра Чернышова, приходится 10 млн. евро на термомодернизацию и реновацию зданий бюджетной сферы.     

С.Брижа