Двух жителей Каменского наградили за спасение детей во время пожара

Поділитись:
WhatsApp
Viber

5 сентября начальник Днепродзержинского городского управления ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области наградил Александра Осадчего и Олега Лазаренко грамотами городского управления «За мужество и героизм, проявленные во время спасения детей на пожаре».

В тот день, 31 августа, в 12.40 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в квартире жилого дома № 14 по улице Механизаторов в Каменском. На момент происшествия в квартире находилось двое детей – мальчик 2011 и девочка 2014 годов рождения. До прибытия пожарно-спасательного подразделения детей спасли житель этого дома Осадчий Александр и свидетель события Лазаренко Олег. Услышав детские крики о помощи, мужчины бросились малышам на помощь. Александр залез в квартиру через окно, убрал москитную сетку и спас мальчика, а потом и девочку. Детей госпитализировали в больницу скорой медицинской помощи, после осмотра врачами было установлено, что с ними все в порядке.

Начальник городского управления Владимир Ярема отметил, что мужчины не растерялись, и с реальным риском для своей жизни проявили незаурядное мужество и спасли детям жизнь. Такой поступок заслуживает уважения. 

«Наше управление будет подавать кандидатуры Александра и Олега для участия во Всеукраинской акции «Герой – спасатель года». Ведь именно такие поступки должны быть известны населению и служить примером», – отметил глава ГСЧС города.

05.09.2016
Категорія: Новини
Теґи: ГСЧС награждение