Эко-субботник в районе 4-го километра в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Эко-субботник в районе платформы 4-го километра состоялся 4 апреля. Организатором выступили волонтеры Центра молодежных инициатив при содействии администрации Южного района, которая позаботилась о том, чтобы предоставить технику.

Молодые ребята собрались вместе для того, чтобы своим трудом внести лепту в наведение порядка в Южном районе города. Район платформы 4-го километра был выбран ими неслучайно, так как здесь пролегает путь к железнодорожному вокзалу, и ежедневно много людей проходят по этой дороге, усеянной со всех сторон разнообразным мусором. Зная об этой проблеме в своем районе, молодые люди решили навести порядок, чтобы хоть немного улучшить экологическую обстановку в городе.

Ребята собирали бытовой мусор вручную, складывая его в пакеты, более габаритные отходы, такие как спиленные ветки деревьев, прошлогодняя листва и негабаритный мусор , который здесь оказался, как на свалке, был собран с помощью трактора и погружен на самосвал.

К концу проведения экологической акции район было сложно узнать: здесь больше не валяются на земле бутылки, пакеты и прочие отходы человеческой безответственности. Интересно только: надолго ли хватит наведенного порядка? 

  

С.Брижа