Экологический семинар прошел в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

17 ноября в Каменском состоялся практический семинар «Актуальные вопросы обращения с отходами». Семинар проводился в помещении администрации Заводского района при поддержке городского головы Андрея Белоусова.

С вступительным словом к собравшимся обратились заместитель городского головы Олег Морохов, начальник управления экологии и природных ресурсов городского совета Татьяна Плешакова и член рабочей группы Комитета по вопросам зеленой экономики и реализации стратегии развития Днепропетровской области Ольга Мамай.

Семинар для представителей муниципальных и промышленных предприятий прошел в рамках реализации Днепропетровской торгово-промышленной палатой проекта «Зеленая палата – инициатива устойчивого развития» совместно с ведущими специалистами Департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации и экспертами-экологами.

Участников семинара ознакомили с действующим законодательством в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами, рассказали об электронной услуге «Декларация об отходах». Представителям предприятий и организаций города напомнили, как действует разрешительная система по обращению с отходами, какая документация необходима для предприятия в этой сфере, как осуществляется государственный учет и паспортизация, ведение реестров мест удаления отходов и объектов образования, обработки и утилизации отходов.

Также присутствующим рассказали о региональной Стратегии обращения с твердыми бытовыми отходами.

Проект «Зеленая палата – инициатива устойчивого развития» реализуется при поддержке Программы содействия зеленой модернизации украинской экономики, которая выполняется Немецким обществом международного сотрудничества GIZ по поручению Правительства Германии.

17.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: отходы семинар экология