«Экосфера Днепр» наводит порядок на пляжах Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В летний период кроме уборки домовой и придомовой территорий предприятие «Экосфера Днепр» занимается еще наведением и поддержанием порядка на левобережном и городском пляжах. Об этом рассказал заместитель директора предприятия Виталий Коваленко.

Работники «Экосферы» убирают и моют биотуалеты, расположенные на пляжах, протирают садовые лавочки, на которых сидят отдыхающие. Урны, расположенные на территории пляжей, всегда в полном порядке благодаря их работе.

Сотрудники предприятия применяют современную эффективную технику, с помощью которой разрыхляют песок и очищают его от сорняков. На дорогах с асфальтовым покрытием проводится ежедневная уборка мусора, который вывозится с помощью самосвалов.

На обочинах дорог работает подметально-уборочная машина, она очищает подъездные дороги к пляжам.

В будние дни работники «Экосферы» очищают побережье пляжей от мусора, попадающего в воду в результате деятельности отдыхающих, а также убирают водоросли, которыми зарастает река. Кустарники и трава на территории пляжей выкорчевываются, чтобы обеспечить приятный и комфортный отдых горожанам.

На городском пляже ежедневно трудятся шесть работников «Экосферы», а на левобережном – три. Благодаря работе сотрудников предприятия городские пляжи нашего города имеют ухоженный и красивый вид. Это в большей степени, чем раньше, привлекает отдыхающих.

Светлана Брижа