Филиал ЦПАУ в Южном районе Каменского заработает в формате «прозрачного офиса»

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Филиал Каменского ЦПАУ, который работает в Южном районе города, превращают в «прозрачный офис». В одном месте можно будет получить весь спектр востребованных услуг – от административных до социальных. В этом году на проведение реконструкции помещения Кабмин выделил 11,5 млн грн государственной субвенции. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Создание единого пространства для прозрачного и понятного взаимодействия между властью и гражданами – такую ​​задачу ставит Президент Украины Петр Порошенко. На Днепропетровщине не только расширяется сеть ЦПАУ, но и совершенствуются существующие. В частности, увеличивается перечень сервисов: становятся доступными не только административные услуги, но и коммунальные, социальные», – отметил председатель Днепропетровской ОГА.

В Каменском в режиме «прозрачного» уже функционирует головной офис ЦПАУ на проспекте В. Стуса, 10/12. По такому же принципу будет работать и филиал Центра в Южном районе. Сейчас идет обновление помещения: уже заменили окна, модернизируют фасад. Следующий этап – реконструкция двух этажей здания и благоустройство прилегающей территории.

Кроме административных и коммунальных услуг, здесь станут доступными и социальные сервисы. Среди них – оформление справок в Пенсионный фонд, жилищной субсидии, материальной помощи многодетным семьям, при рождении или усыновлении ребенка, начисление льгот и др.

ЦПАУ Южного района обслуживает более 80 тыс. каменчан. После открытия «прозрачного офиса» люди смогут получать до 300 услуг.

Сегодня на Днепропетровщине работают 58 ЦПАУ и их филиалов.

«Прозрачный офис» – это клиентоориентированная система предоставления админуслуг. Она базируется на таких принципах, как единое пространство, вежливость, сжатые и четкие сроки, комфортные условия для клиентов, максимальная результативность.