Главная детская библиотека Каменского отметила 70-летний юбилей

Поділитись:
WhatsApp
Viber

13 ноября в Центральной библиотеке для детей на площади Петра Калнышевского, 1а состоялcя праздник, посвященный 70-летию библиотеки. Мероприятие библиотекари подготовили как для самых юных своих читателей, так и для читателей старшего поколения  (так, в номинации “Книжная леди” победила 87-летняяТаранова Ремира Константиновна).

Для читателей подготовили книжную выставку “Книжный экспресс из прошлого”, развернули ретро-музей бибтехники и просмотр литературы “Горячие новинки для холодного дня”.

Заведующая библиотекой Дорофеева Татьяна Владимировна рассказала об истории библиотеки, познакомила гостей с коллективом, в котором работают Писаревская Татьяна Николаевна (42 года трудового стажа), Табакова Инна Николаевна (29 лет библиотечного стажа) и Ревко Людмила Анатольевна (28 лет трудового стажа).

На празднике присутствовали директор Каменской ЦБС Герасюта Татьяна Ивановна (на фото вверху), руководитель профсоюза Шушура Лилия Аркадьевна и заместитель директора по рекламе и маркетингу Доронина Татьяна Юрьевна. Коллеги поздравили коллектив с юбилеем и вручили подарки. Теперь в библиотеке будет свой мобильный телефон!

Приятным для библиотекарей и читателей стала церемония награждения лучших пользователей. В 21 номинации наградили детей и читающие  семьи. Интересно, что читатели все разные, как и их предпочтения.

Сюрпризом для всех стало выступление преподавателя музыкальной школы №6 Клименко Галины и «гостьи из Англии» мисс Эндрю (Табакова И.Н.).

После награждения детей пригласили поиграть, попробовать юбилейный пирог и посмотреть украинский мультфильм “Приключения Котигорошко и его друзей”. Все с удовольствием посмотрели новинки и взяли домой 25 книг.

14.11.2016
Категорія: Новини
Теґи: библиотека праздник юбилей