Город профессий в Центральном парке Каменского

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Выставка профориентации проходит 7 октября в Центральном парке Каменского. Участников – великое множество, как тех, кто профессию презентует, так и тех, чей неподдельный интерес она вызвала.

Как рассказала представитель организатора проекта Галина Бакум, Каменское – один из первых необластных городов, в котором проводится мероприятие.

Вначале мероприятия юные работники получают у организаторов «паспорт» и направляются к месту презентации профессии, которая их заинтересовала.

Выбрать есть из чего: кроме профессий, которые может предоставить государство – полиция, спасатели и т.д., в проекте участвуют представители бизнеса, такие как мясная фабрика, фабрика кондитерских изделий, банк и многие другие.

Востребованные профессии презентуют учащиеся Днепродзержинского центра подготовки и переподготовки кадров – штукатур, укладчик плитки, зубной техник, кондитер, сборщик мебели.

Сотрудники полиции показывают, как правильно заряжать оружие и проводить силовые приемы.

Спасатели ознакомляют со своим оборудованием и делятся умением вязать узлы.

В конце в «паспортах» граждан города профессий ставятся отметки и начисляется «зарплата». По окончанию праздника свой результат участники мероприятия смогут обменять на конфеты.

Д.Кравец

https://www.facebook.com/sobitie.com.uaa