Городской семинар-практикум педагогов состоялся в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

На базе средней общеобразовательной школы № 44 состоялся городской семинар-практикум для учителей курса «Основы здоровья» на тему «Использование интерактивных методов обучения – путь к формированию здоровьесберегающих компетентностей учащихся».

Открыла семинар методист департамента по гуманитарным вопросам городского совета Светлана Чобанян. Она акцентировала внимание на важности интерактивных методов обучения в свете Концепции Новой украинской школы.

Участники семинара ознакомились с особенностями внедрения интерактивных технологий при преподавании в школе. В частности, на интегрированном уроке по основам здоровья и информатике ученики получали навыки личной гигиены пользователя и отрабатывали навыки работы с инструментами Microsoft Office и веб-ресурсов.

Урок-проект во 2-А классе «Важнейшие продукты в питании школьника» был интересным тем, что дети самостоятельно приобретали знания, работали в группах, проводили исследовательскую работу.

В 4-Б классе на уроке по основам здоровья «Дружба: мальчики и девочки» дети исследовали проблему взаимоотношений между юношами и девушками. Гости увидели различные взгляды на эту проблему, ознакомились с результатами опроса среди различных возрастных категорий и выводами юных исследователей.

Практикум для учителей основ здоровья «Арт-терапия как средство самовыражения и развития» научил педагогов релаксировать, гармонизировать свое психическое здоровье через процесс рисования, создания узоров.

На тренинге по тимбилдингу «Я и моя команда» участники семинара ознакомились с интерактивными упражнениями, которые помогают сплотить коллектив.

Современный учитель – это профессионал, который находится в постоянном творческом поиске. Это доказал методический квест «Основы здоровья – перезагрузка образования», в ходе которого участники семинара учились работать по-новому, проходя «станции» – сквозные линии предмета основы здоровья.

12.12.2017
Категорія: Новини
Теґи: семинар СШ № 44 учителя