Итоговое совещание перед подачей отопления в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

За день до начала отопительного сезона (19 октября по решению исполкома) в 223 кабинете горсовета Каменского состоялось итоговое совещание по технической готовности к подаче тепла.

Скорее всего, отопление в городе дадут несколько позднее 19-го числа, так как значительно потеплело.  Теплоноситель начнет поступать в квартиры, когда среднесуточная температура на протяжении трех суток будет держаться ниже 8 градусов по Цельсию.

Руководитель КП «Теплосети» Александр Масленков сообщил, что на сегодняшний день магистральные сети заполнены на 100%, однако 3% на днях было слито в связи с прорывом.

Заполняемость внутридомовых сетей выполнена на 71%, однако на это есть объективные причины. В 57 домах разворованы сети коммуникаций отопления, 47 невозможно заполнить, так как жильцы проводят ремонт своих элементов сетей. Об этом рассказала директор КП «УКОЖФ» Татьяна Щебетова.

Руководитель департамента ЖКХ Сергей Понизов сказал, что в течение двух дней аварийной службе города будут приобретены материалы для восстановления разворованных сетей в домах.

Руководители департаментов образования и здравоохранения отрапортовали о 100%-ой готовности котелен и сетей, ЧП «Сегмент» – о готовности к зимнему содержанию дорог.

Крайний срок исправления всех недочетов, поставленный мэром Андреем Белоусовым, – 25 октября. После того, как отопление включат, штаб будет заседать ежедневно до нормализации ситуации.

Д.Кравец