Известным женщинам Каменского посвятят пешеходную экскурсию

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В воскресенье, 10 марта, состоится премьера экскурсии «Известные женщины Каменского». Об этом сообщает краевед Любовь Алексиевская.

Сбор участников экскурсии состоится завтра, в 12:00 у здания Театра им. Леси Украинки.

От Театральной площади экскурсанты пройдут по Гимназическому проспекту и Центральному парку до площади П.Калнышевского и проспекта Т. Шевченко. Кто-то вспомнит, а кто-то впервые услышит о многих чрезвычайно интересных женщинах, которые жили и живут в нашем городе.

Участники экскурсии узнают, где в Каменском были самые популярные фотосалоны и синематографы, парикмахерские и любимые магазины, где знакомились и как назначали свидания, где шили модную одежду. Кто из женщин прославился написанием книг, а кто – военными или спортивными подвигами, кто и когда возглавлял лучшие учебные или культурные заведения. В завершение пешей прогулки ее участники посетят весеннюю выставку от художниц современного Каменского в галерее социально-культурного центра «Єдності».

Экскурсия свободная, но при желании ее участники могут оценить проект и старания экскурсовода (рекомендованная стоимость – 50 грн).