Как сэкономить максимум денег и времени при «черновой» отделке?

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Строительство дома, покупка квартиры в новостройке без отделки, капитальный ремонт – всё это требует решения вопроса выполнения черновой отделки. Основным элементом данного важнейшего этапа работ является оштукатуривание стен и потолков – так называемая «черновая» отделка. Рассмотрим проверенные способы, как выполнить эту работу быстрее и при этом сэкономить до трети обычного бюджета.

Автоматизация процесса отделки

Одним из самых простых и эффективных способов сэкономить время на «черновой» отделке – это выполнять работу не вручную, а автоматизированным способом. Если говорить собственно об оштукатуривании поверхностей, то в целях экономии времени имеет смысл остановиться на так называемой машинной штукатурке. Узнать об этой современной и эффективной технологии выполнения «черновых» отделочных работ в любых помещениях можно на сайте https://shtykatyr.com/. Компания предлагает полный комплекс работ по выполнению отделочных работ с использованием самых прогрессивных автоматизированных технологий. Машинная штукатурка позволяет сократить сроки выполнения этапа «черновых» отделочных работ почти в 4 раза. Соответственно, если время поджимает, а приносить в жертву качество подготовительной отделки совсем не хочется, то единственным правильным решением будет воспользоваться услугами по нанесению штукатурки автоматизированным способом – при помощи специального оборудования, подающего смесь на поверхность под давлением, благодаря чему достигается вдвое лучшее сцепление штукатурки со стеной.

Экономия затрат на материал и работу

Автоматизированный способ нанесения штукатурки на поверхности стен и потолка имеет множество преимуществ, и сокращение сроков работ – только один из них. Ещё одним неоспоримым плюсом данной технологии является экономия затрат, что достигается благодаря двум моментам:

  • повышению эффективности ввиду автоматизации;
  • значительная экономия на расходе материала.

Практика показывает, что машинная штукатурка обходится заказчикам в среднем на 25-30% дешевле, чем использование обычной технологии нанесения смеси вручную. Это обуславливает большой спрос на услугу автоматизированной черновой отделки. Во-первых, это быстро – например, для качественной отделки монтажной поверхности площадью 150 кв. м. автоматизированным способом потребуется всего один день, тогда как вручную отделать такую площадь при самом плотном графике работы можно как минимум за 4-5 дней. Во-вторых, многие предпочитают машинную штукатурку обычной из соображений экономической выгоды: автоматизация процесса позволяет сэкономить на соответствующей статье затрат до 30%.

Таким образом, автоматизированный способ нанесения штукатурки обеспечил себе большую популярность за счёт нескольких неоспоримых преимуществ. Данная технология универсальна и подходит для отделки любых объектов. Заказать машинную штукатурку для отделки дома, квартиры, офиса, магазина или любого другого помещения по лучшим ценам можно на сайте shtykatyr.com.