Как выполняются мероприятия городской экологической программы в Каменском

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В первом полугодии 2017 года в рамках Экологической программы на 2016-2020 годы за средства городского фонда охраны окружающей природной среды в Каменском были проведены работы по защите населения от факторов радиационного загрязнения окружающей среды в зоне влияния хвостохранилища по улице Лазо. Продолжаются работы по созданию системы комплексного экологического мониторинга города. Выполняются мероприятия по озеленению города и уходу за зелеными насаждениями, которые проводит коммунальное предприятие «Зеленстрой».

С начала года в Каменском ликвидировали более 50 несанкционированных стихийных свалок общим объемом более 5500 кубических метров. Работы в этом направлении продолжаются.

Начаты работы по проекту благоустройства и озеленения объектов зеленого хозяйства «Сквер химиков». Первый этап работ планируется завершить в этом году.

Проведена корректировка проекта по обеспечению экологически безопасного захоронения отходов и опасных химических веществ, ликвидации шламонакопителя в балке Ясиновой. Проект прошел государственную экспертизу. Сейчас на уровне Министерства экологии и природных ресурсов Украины решается вопрос о выделении финансирования из государственного бюджета для рекультивации и поэтапной ликвидации шламонакопителя.
Проводится корректировка проектно-сметной документации проекта по улучшению состояния левобережного канала.

Контроль за выполнением Экологической программы осуществляет управление экологии и природных ресурсов Каменского городского совета.