Какая пора по душе известным каменчанам?

Поділитись:
WhatsApp
Viber

В снежный зимний день мы задали вопрос известным людям Каменского: “А какое у вас любимое время года и почему?” Вот что нам рассказали…

Весна

Лина Никитина, волонтер ОО «Зоощит»:

— Мое любимое время года — весна, потому что день рождения в этот сезон. Нравится, т. к. природа просыпается, все расцветает, зеленеет. Будто начинается новая жизнь, новые надежды. После зимы просыпаешься сам, хочется жить, петь и цвести. Весной красиво и свежо. У природы нет плохой погоды. Любое время года по-своему хорошее.

 

 

Елена Тимченко, старший инспектор сектора мониторинга Каменского ОП:

— Весна, когда все расцветает, солнечно и уже сухо. Первые ручьи, зеленая трава, пение птиц — за это люблю именно это время года. А еще я в него родилась.

 

 

 

Эдуард Капуста, глава «Национального корпуса» в Каменском:

— Больше всего мне по душе весна и осень. Отличный климат. Весной все расцветает и пахнет, осень покрывает нас новыми красками. Люблю выезжать за город в это время года и любоваться красотами природы.

 

 

Маргарита Кудина, директор Академического музыкально-драматического театра им. Леси Украинки:

— Моя любимая пора –— это весна. Это время, когда природа начинает пробуждаться, все начинает цвести и пахнуть. В это время расцветают надежда и вдохновение, ведь у природы начинается новая жизнь.

 

 

 

Юлия Бурлакова, художник, фотограф:

— В детстве я больше любила лето и +30. Сейчас больше нравится межсезонье, когда еще не жарко и уже не холодно, и наоборот. Так что, скорее всего, это весна, когда самая комфортная температура воздуха и расцвет природы как бонус.

 

 

Лето

Ирина Кучер, глава политической партии «Партія Єдності» в Каменском:

— Больше всего люблю лето. Зима — не мое, я от этого холода впадаю в анабиоз, а летом, наоборот, чувствую себя прекрасно. Летом наслаждаюсь каждым мгновением этой поры года, а жара — нипочем, я в ней как рыба в воде.

 

 

 

Александр Залевский, секретарь горсовета:

— Літо. Тому що разом з родиною, інколи і з друзями їздимо відпочивати. Дружині та доньці подобається відпочинок на морі. Тому до окупації Росією їздили машиною в Крим. Після — не кожного року виходить, але намагаємось відпочити на морі. Були кілька разів в Одесі. А взагалі в кожній порі року є безліч чудових днів. Наприклад, дуже багато приємних спогадів залишило по собі нещодавнє Різдво Христове.

 

Лариса Головаха, директор СШ №21:

— Люблю лето, потому что тепло, и это для меня время отпуска. Вообще, нравятся все времена года: осень – потому что родилась в этот сезон, весна — потому что все распускается и оживает. Зиму также люблю, но по-своему, так как смотреть из окошка на снег очень красиво и приятно, но, выходя на улицу, холодно и нужно соблюдать осторожность, чтобы не упасть. А такой зимы, как в этом году, давно не было. Глаз радует.

 

 

Алена Губарева, мастер спорта, тренер-преподаватель по шашкам высшей категории КУ “ДЮСШ №3”:

— Любимое время года — лето. Люблю лето за то, что у нас самый масштабный турнир в августе — чемпионат Европы по международным шашкам (шашки-100). Когда мне было лет 12, меня папа повез в Минск — это был мой первый чемпионат Европы. Хорошие воспоминания. Теперь, когда начала работать тренером, очень стараюсь на него попасть. Чаще всего он проходит в разных странах, поэтому есть возможность также увидеть интересные места.

 

Осень

Татьяна Романюха, управляющая (магазин Cosmoprof):

— Люблю осень, у меня в этом сезоне день рождения. Это период переосмысления. Можно подумать, помечтать. Комфортно — не жарко и не холодно. Вообще, каждый сезон по-своему позитивен и несет в себе что-то необходимое человеку. Весна, например, для меня — замечательный сезон, период расцвета и пробуждения.

 

 

Ирина Великодная, директор Каменского музыкального колледжа:

— Наверное, все-таки, осень, ведь это пора, когда еще не холодно, но уже не жарко, и в таких условиях очень комфортно. Ну и, конечно, осень мне импонирует своей красотой, когда в природе доминируют багряно-золотистые оттенки — это очень красиво.

 

 

Зима

Анна Самохвалова, директор городского Центрального парка Каменского:

— Моя любимая пора года — зима. Во-первых, у меня зимой день рождения, а во-вторых, я очень люблю снег, особенно когда его нужно убирать в парке (смеется). Но, в целом, я люблю любое время года и любую погоду!

 

 

 

Все времена года прекрасны

Щебетова Татьяна Ивановна, руководитель Управляющей компании по обслуживанию жилого фонда:

— Я все времена года люблю: и зиму за белый снег, и лето за тепло, и осень за разноцветные краски, и весну за пробуждение природы. Нет у меня нелюбимого времени года. А если брать, например, мою работу, то зимой отдыхаю от покосов травы, летом — от снегопадов.

 

 

Любовь Алексиевская, член НСЖУ, краевед:

— Мені до вподоби всі пори року, адже кожна з них цікава по-своєму. Проте мені шкода, що в нашому місті стає все менше місць, де можна помилуватися природою та чудовою погодою. Навіть якщо подивитися на фото «Прометея» різних років, можна помітити, що зелені стає все менше.

 

 

Татьяна Герасюта, заместитель директора Центральной городской библиотеки:

— Я люблю все времена года. Люблю теплую и мягкую зиму, когда белый и чистый снег покрывает улицы Каменского. Люблю позднюю очень за яркость красок и щедрый урожай, когда есть обилие всего.