Каменчан приглашают на профориентационный семинар

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Сегодня, 27 октября, в 11:00 в Каменском городском центре занятости состоится профориентационный семинар для безработных “Овладей новой профессией”.

Участникам семинара расскажут об актуальных на рынке труда профессиях, по которым осуществляется профессиональное обучение под заказ работодателей, и в каких именно учебных заведениях, об условиях прохождения профессионального обучения и овладения новой профессией за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Особое внимание будет обращено на прохождение обучения, переподготовку и повышение квалификации в Днепропетровском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости. Соискателям также расскажут о возможности индивидуального обучения и стажировки непосредственно на производстве.

Всем присутствующим будет предложено пройти бесплатное профдиагностическое тестирование на предмет соответствия собственных способностей, наклонностей. Семинар состоится в кабинете 201.

В центре занятости подчеркивают, что сейчас в большей степени  востребованы на рынке труда рабочие профессии. А потому квалифицированный рабочий, имея желание и стимул к труду, не останется без работы.