Каменчан приглашают поддержать голосами номинантов на Премию облсовета

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Стали известны имена кандидатов на Премию областного совета. На материальное поощрение в размере 15 тыс. грн. (без учета налогов) и публичное признание в этот раз претендовали 95 человек. Специальная комиссия в областном совете проверила все необходимые документы участников и соответствие категории. По результатам обсуждений в следующий этап конкурса прошли 90 человек. 

Теперь потенциальных победителей ждет онлайн-голосование, которое будет проходить на сайте Днепропетровского областного совета. Стартует оно сегодня, 27 марта, и продлится до этого воскресенья, 31 марта. За это время каждый желающий сможет кратко ознакомиться с достижениями участников и проголосовать за самого достойного претендента. 

Лидером по количеству заявок стала первая категория – местное самоуправление. На втором месте идет номинация за спортивные достижения. Всего же победителей будут выбирать среди 11 категорий, среди которых медицина, культура, журналистика, бизнес, героические поступки и другие. Критериями отбора являются актуальность и социальная значимость мероприятий, проектов и кампаний, их новизна и инновационность, результаты и перспективность. 

В числе номинантов на Премию – три представительницы Каменского.

В категории «За вклад в развитие местного самоуправления и местной самоорганизации населения, общественного движения» на соискание премии представлены:

Екатерина Боровик, специалист Центра молодежных инициатив, студентка юрфака ДНУ им О. Гончара, победитель проекта «Бюджет участия 2018 г. Каменское», инициатор создания молодежного центра в городе, координатор инициативной группы;

Алина Жиронкина, экс-председатель Молодежного совета Каменского, ведущий специалист группы централизованного хозяйственного–административного обеспечения учреждений; организатор и участник ряда социальных городских акций, патриотических квестов, тренингов, видео-флэшмобов, автор макетов социальных билбордов.

В категории «За достижения в спортивной деятельности, развитие спортивного движения» представлена Яна Петрова, студентка 2 курса ПГАСА, спортсменка ДЮСШ №3, МСУ, чемпионка Украины среди взрослых среди ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных клубов по тхэквондо; серебряный призер Кубка Украины среди взрослых по тхэквондо; бронзовый призер чемпионата Украины по тхэквондо;

Поддержать номинантов можно по ссылке.

Для голосования нужно пройти авторизацию, выбрать категорию, поставить галочку напротив фамилии номинанта и нажать кнопку «проголосовать».

Председатель областного совета Глеб Пригунов отметил: «С проведением каждого конкурса Премии широкой общественности становятся известны молодые, социально-активные, креативные жители из разных уголков Днепропетровщины! Надеюсь, что этот процесс продлится еще очень долго, ведь наша область богата талантами. Власть, в свою очередь, обязана их поддерживать и поощрять. Поэтому, главная цель конкурса не изменилась. Мы искренне болеем за наших земляков!»

27.03.2019
Категорія: Новини
Теґи: номинант облсовет Премия