Каменчан приглашают принять участие в благотворительной акции

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Третий год подряд Днепровская епархия Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата организовывает помощь детям, проживающим в фронтовой и прифронтовой зоне АТО, а также детям бойцов АТО. В этом году представители епархии Каменского решили присоединиться к этой акции, получившей название «Дети – детям», под общей идеей «Твори добро».

Помощь заключается в сборе игрушек, сладостей, канцтоваров, детских книг и даже вещей, часть которых будет передана детям бойцов АТО из Каменского, а вторая часть – отделу социального служения Днепровской епархии Киевского Патриархата. И уже потом капелланы и волонтеры развезут помощь по местам назначения.

К этой акции уже активно присоединились фронтовые волонтеры, местные школы, прихожане храмов Киевского Патриархата. Каждый желающий житель Каменского может принять в ней участие.

«Люди объединяются, чтобы помочь детям, – рассказал отец Феодосий, куратор этой акции в Каменском. – Бойцам мы помогаем, и это хорошо, но нельзя забывать о детях. Мы должны показать, что в Украине хорошие люди, которые заинтересованы в воспитании будущего поколения. Не обязательно собирать большие подарки, это может быть коробка карандашей или игрушка. И так понемногу мы соберем помощь детям».

Сбор помощи детям уже идет полным ходом и будет продолжаться до 10 января. А с 19 декабря по 19 января подарки будут регулярно доставляться детям в зону АТО и детям бойцов АТО. Вещи можно принести в Казацкую церковь Святой Покровы, расположенную по ул. Сергея Слисаренко (бывш. Скалика), 34, в районе больницы №7, и тупика трамвая №1 и маршрутки №25. За подробной информацией и по возникшим вопросам обращаться по телефону 067 840 12 53 (отец Феодосий).