Каменчан приглашают присоединиться к международному проекту в поддержку переселенцев

Поділитись:
WhatsApp
Viber

Представительство Международной организации по миграции в Украине при поддержке Европейского Союза объявило конкурс для общин в рамках проекта «Содействие восстановлению и устойчивому решению проблем внутренне перемещенных лиц и пострадавшего от конфликта населения в Украине».

Основной целью проекта является интеграция и объединение внутренне перемещенных лиц и принимающих общин путем социальной сплоченности населения и строительства мира.

Задачи проекта: привлечение широкого круга членов общины к участию в социальных мероприятиях, которые направлены на сплочение общины, гармоничное сосуществование, поддержку интеграционных и адаптационных процессов среди переселенцев и принимающих общин, а также на уменьшение социальной напряженности и решение конфликтов внутри общины; расширение спектра социальных услуг для населения общины по месту жительства; развитие волонтерства, социальных и общественных инициатив.

Общины, отобранные для участия, будут привлечены к участию в тренингах по развитию общины и разработке плана проведения социальных мероприятий.

После тренинга общины начнут создание плана мероприятий социальной направленности и сплочения. Все мероприятия должны быть направлены на интеграцию переселенцев, привлечение к активной общественной жизни членов общества, включая национальные меньшинства и этнические группы, которые живут в пределах общины, а также людей с особыми потребностями.

Максимальный размер гранта для поддержки мероприятий социального сплочения составит до 12 тысяч евро.

Для участия в конкурсе общины должны заполнить аппликационную форму, и отправить ее подписанную и отсканированную копию до 7 апреля 2017 года (включительно) на электронный адрес iomkievtenders@iom.int, указав при этом в теме электронного письма «UA1-2017-166 – Аппликационная форма».

Подробную информацию о конкурсе можно узнать по ссылке.

21.03.2017
Категорія: Новини
Теґи: грант конкурс переселенцы